12月6日,德惠至长春T369公交高速专线上线运营。
6日10时许,记者来到长春市长白路与东二条交会处,看到T369公交高速专线车陆续驶来,车上载着不少从德惠过来的乘客。
T369公交高速专线线路为:德惠公路客运站门口-德惠中央街高铁站-京哈高速-长春亚泰大街-长白路温州城停车场。
T369公交高速专线发车时间为:德惠发车的时间为6:00到12:20;长春发车的时间为12:30到18:00。车辆间隔约30分钟,全线运营时间1个小时20分钟。
编辑:徐青媛
更新时间:2021-12-07 14:06 来源:掌上长春
12月6日,德惠至长春T369公交高速专线上线运营。
6日10时许,记者来到长春市长白路与东二条交会处,看到T369公交高速专线车陆续驶来,车上载着不少从德惠过来的乘客。
T369公交高速专线线路为:德惠公路客运站门口-德惠中央街高铁站-京哈高速-长春亚泰大街-长白路温州城停车场。
T369公交高速专线发车时间为:德惠发车的时间为6:00到12:20;长春发车的时间为12:30到18:00。车辆间隔约30分钟,全线运营时间1个小时20分钟。
关于我们| 广告服务| 联系我们| Copyright ® 版权 所有:吉林日报
违法和不良信息举报邮箱:dajilinwang@163.com 违法和不良信息举报: 0431-88600010
ICP备案号:吉ICP备18006035号 网络经营许可证号:吉B-2-4-20100020
地址:长春市高新技术产业开发区火炬路1518号 爆料电话:0431-88601901